День Победы - верность традициям

10.05.2022

Замечательной традицией в нашем детском саду стало проведение шествия Бессмертного полка. Ребята  принесли портреты своих предков, воевавших с фашисткой Германией. 6 мая весь детский сад торжественно построился на линейку. Звучали песни и стихи, а завершилось построение минутой молчания в память о павших воинах.  Под музыку военных лет дети строем с гордостью пронесли портреты своих прадедов, называли их имена, рассказывали об их подвигах,  благодарили за победу! Закончилось шествие у памятника Н.Ф. Гастелло.
9 мая ребята с портретами дедов, прадедов и родственников-участников Великой Отечественной войны пополнили ряды городского шествия Бессмертного полка. Мы вспомнили целое поколение, подарившее нам жизнь и мирное небо. Гордимся героями, павшими на полях сражений и вернувшимися с войны. Пусть их имена передаются из поколения в поколение. Наши дети и внуки должны знать и помнить подвиг своих предков на фронте и в тылу!
Ещё одна замечательная акция, которая позволяет объединить людей в великий для нас день, - «Окна Победы». Главными её целями являются создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций этого дня и создание новых, а также выражение своей благодарности героям Великой Отечественной войны, почтение памяти об ушедших ветеранах. Наши дошколята совместно с родителями и педагогами приняли участие в акции и украсили символами Победы не только окна детского сада, но и окна своих домов!