День России в детском саду

11.06.2021

День России – прекрасный повод в очередной раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире страны, о многообразии народных традиций, а также совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
В целях патриотического воспитания и в рамках проведения тематической недели «Мы живём в России» педагогами детского сада были организованы досуговые мероприятия и занятия. Ребята вспомнили о государственных символах, узнали о республиках, которые входят в состав страны, населяющих их народностях, культурных и этнических особенностях, оформили окна России.
Наши воспитанники тве​рдо усвоили, что День России - праздник свободы, доброго согласия всех людей, символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.