Глобальная неделя безопасности дорожного движения

24.05.2021

Основной темой Недели стало снижение скоростного режима в городах и населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия в рамках Недели Глобальной безопасности дорожного движения прошли под единой концепцией «Дороги для жизни», направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятию мер по повышению их безопасности.
В целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге в нашем дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия. Ребята приняли участие в игровой программе "Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!", совместно с воспитателями провели акцию "Скажем ДА безопасным дорогам!", совершили виртуальное путешествие по улицам города. В завершении недели воспитанники детского сада под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь», призывающим ограничивать скоростной режим в 30км/час вблизи жилых районов и образовательных учреждений, присоединились к фотоакции «Улицы для жизни».