Подведены итоги ежегодной Всероссийской акции «Покормите птиц!»

25.02.2021

В рамках акции были проведены тематические эколого-просветительские онлайн-лекции, посвященные знакомству с зимующими птицами и их обязательной подкормке в холодное время года; изготовление и развешивание кормушек, обеспечение на них своевременной закладки кормов; проведены областные детские творческие конкурсы. В детском художественном конкурсе рисунков «Зимующие птицы нашего края» приняло участие 1402 человека, в том числе воспитанники старшей группы нашего детского сада. Также ребята с помощью родителей и педагогов изготавливали кормушки и вели подкормку зимующих птиц. В этом году на территории детского сада для пернатых было устроено 5 птичьих столовых. Дети и взрослые с удовольствием наблюдали, как чирикают и резвятся довольные и сытые воробьи, синички и другие птахи. Оказалось, что кормить птиц – простой и эффективный способ собрать интересную информацию о зимующих птицах, проявить человечность и стать добрее.