Правила дорожные ребятам знать положено!

30.09.2021

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями, поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные основы дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В ходе встречи с Федориной А.С. ребята научились применять свои знания в повседневной жизни, совместно с инспекторами вспомнили значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспектор напомнила ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснила, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства. В завершение мероприятия - общее фото на память и фликер в подарок каждому воспитаннику.