Новости и мероприятия

02.02.2024

Самые старшие наши воспитанники посетили историко-краеведческий музей, где для них был организован этнографический час в зале русского быта.

В рамках Года семьи ребята вспомнили о представителях старшего поколения, самых добрых, заботливых, мудрых. "Откроем бабушкин сундук" - так называлась встреча.

04.12.2023

Правительство России выделило еще 90 млрд рублей для выплат единого пособия на детей. Документ опубликован на сайте кабинета министров.

Единое пособие ввели с 1 января 2023 года. Его могут получать беременные женщины и родители детей до 17 лет. Мера поддержки охватывает более 10 млн детей.

01.12.2023

30 ноября в районном Отделе образования прошёл ежегодный муниципальный фестиваль "Грани педагогического мастерства", ставший доброй традицией среди работников системы образования Починковского района и направленный на представление передового педагогического опыта, популяризацию результатов творческой деятельности.

Ежегодно 30 ноября во всем мире отмечают День домашних животных.
«Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!» - говорил Маленький принц. И воспитанники средней группы не остались равнодушными к этому доброму и важному празднику!

Зима уже на пороге! А значит, приходит пора уютных зимних вечеров.
Предлагаем вам подборку мультфильмов для всей семьи, которые подарят вам и детям волшебное настроение

28.11.2023

Наши воспитанники при поддержке своих родителей и педагогов собрали игры и игрушки, канцтовары и наборы для творчества, раскраски и книги для детей, проходящих лечение и реабилитацию в больнице.

05.06.2023

Хотим обратить Ваше внимание на одну из важнейших тем – управление транспортными средствами несовершеннолетними. В весенне-осенний  сезон мотоциклы, велосипеды, новомодные гироскутеры, самокаты и прочие средства не теряют своей актуальности. И каждый родитель, покупая своему ребенку такой желанный подарок, должен в первую очередь подумать о безопасности, здоровье, а возможно, и жизни своего ребенка.

Осторожно! Открытые окна!
30.05.2023

Ежегодно с началом весенне-летнего сезона регистрируются случаи падения детей из окон, влекущие за собой негативные последствия, в том числе гибель несовершеннолетних. Соблюдайте простые правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей!

25.05.2023

Ежегодный Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята–Дошколята» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

15.03.2023

Финансовое мошенничество - совершение противоправных действий в сфере денежного обращения путем обмана, злоупотребления доверием и других манипуляций с целью незаконного обогащения.