Конкурс "Я - исследователь"

28.02.2020

В этот день для самых маленьких участников научного движения, воспитанников городских детских садов, гостеприимно открыла свои двери МБОУ СШ № 2 г.  Починка.
​ Секреты овощей и фруктов, тайны химических реакций, выращивание кристаллов и разведение динозавров в домашних условиях – все это заинтересовало юных исследователей.
​ Несмотря на свой возраст, ребята продемонстрировали не только результаты своей работы, но и умение преодолевать волнение перед аудиторией сверстников и взрослых и способность увлекательно представить собственный проект.  В этом им помогали наставники-педагоги и, конечно, родители.
​ По результатам работы жюри, воспитанницы нашего детского сада
Варвара Шустова  и Полина Максименкова стали победителями конкурса, заняв I место.  Эксперты отметили глубину и проникновенность исследования Варвары, рассказавшей в проекте "Учителями славится Россия!" историю жизни своей прабабушки, заслуженного учителя РСФСР Валентины Ивановны Шустовой, а также позитивность и искренность выступления Полины с проектом "История одного имени".