Всероссийский День Эколят

25.05.2023

25 апреля 2023 День Эколят прошёл и в нашем детском саду. Основные цели мероприятия - экологическое воспитание дошкольников и формирование у них ответственного экологического поведения. Ребята познакомились со сказочными героями Эколятами: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, которые рассказали им о правилах поведения в природе, организовали веселые и познавательные игры, конкурс рисунков и провели детей экологической тропой. Дошколята с удовольствием выполняли задания новых друзей и сами делились своими знаниями. В этот день на территории детского сада поселились новые саженцы цветов и кустарников. Закончилось мероприятие совместным исполнением гимна Эколят.